• modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/01_leihbahn.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/02_lamamma.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/03_blumencafe.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/04_eisenbeis.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/05_talmon.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/06_taverna_marina.png
  • modules/mod_lv_enhanced_image_slider/images/demo/07_haarschnitt.png
   

Information der Gemeinde Gärtringen:

Aufgrund von Reparaturmaßnahmen an der Sprachalarmanlage in der Peter-Rosegger-Halle, ist im Zeitraum zwischen 24.02.2020 und 28.02.2020 kein Trainingsbetrieb möglich.

   

Vereinsmeisterschaften-Vorrunde 2020: Titelverteidiger Tommi Konjuh gibt sich keine Blöße

Details

Mit 25 Teilnehmern erfuhren die diesjährigen Vereinstitelkämpfe des TTV Gärtringen eine eher unterdurchschnittliche Resonanz, allerdings garantierte die Teilnahme des Großteils der Landesklasse- und Bezirksliga-Spieler eine gute Qualität. In vier Vorrundengruppen schleuste Organisator Karl-Heinz Ardelt die Teilnehmer durch das Turnier.

Zusammen mit elf weiteren Spielern gelang Siggi Stefany der Sprung in die EndrundeZusammen mit elf weiteren Spielern gelang Siggi Stefany der Sprung in die Endrunde

Die Überraschungen blieben größtenteils aus: Mit Titelverteidiger „Tommi“ Konjuh und seinen Teamkollegen Ullrich Gotsch (ohne Satzverlust!) und Andreas Dannwolf setzten sich die Topgesetzten in den jeweiligen Vorrundengruppen durch. Einzig Gerd Jäger musste Thomas Holzapfel aus der zweiten Mannschaft  in puncto Gruppensieg den Vortritt lassen, qualifizierte sich aber ebenso für die Endrunde wie drei weitere Gruppenzweite und die jeweiligen Dritten.

Für alle Teilnehmer findet das Turnier am Dienstag, den 21. Januar (20 Uhr) in den Endrunden seine Fortsetzung, dann wird neben dem Vereinsmeister auch der Trostrundensieger ermittelt.

Ergebnisse Vorrundengruppen

(die fett markierten Spieler/innen erreichten die Endrunde um die vorderen Plätze)

Gruppe A
1. Tomislav Konjuh 5:0 Spiele
2. Jürgen Lay 4:1
3. Benjamin Steiner 3:2
4. Jürgen Schaible 2:3
5. Michael Urbanek 1:4
6. Christiane Lay 0:5

Gruppe B
1. Thomas Holzapfel 6:0 Spiele
2. Gerd Jäger 5:1
3. Siggi Stefany 4:2

4. Alexander Steiner 2:4
5. Oliver Pfister 2:4
6. Roland Kopp 2:4
7. Patrik Bachman 0:6

Gruppe C
1. Andreas Dannwolf 5:0 Spiele
2. Glenn Frey 4:1
3. Michael Breitmeyer 3:2

4. Sylke Gärtner 2:3
5. Daniel Decker 1:4
6. Hermann Schulze-Schölling 0:5

Gruppe D
1. Ullrich Gotsch 5:0 Spiele
2. Eberhard Schöffler 4:1
3. Thomas Fink 3:2

4. Rudi Rahm 1:4
5. Karl-Heinz Ardelt 1:4
6. Patrick Gotsch 1:4


PDF File Extension

   

Nächste Spiele  

Fr. 21.02.2020 / 20:00 Uhr
VfL Herrenberg - Senioren
Sa. 22.02.2020 / 18:00 Uhr
TSV Grafenau I - Herren II
Sa. 22.02.2020 / 18:30 Uhr
TV Oberhaugstett I - Herren I
Sa. 29.02.2020 / 18:00 Uhr
Herren VI - VfL Oberjettingen IV
Sa. 29.02.2020 / 18:00 Uhr
Herren II - TTF Schönaich I
Sa. 29.02.2020 / 18:00 Uhr
Damen II - TTG Unterreichenbach-Dennjächt
So. 01.03.2020 / 10:00 Uhr
Herren VI - SpVgg Aidlingen IV
So. 01.03.2020 / 10:00 Uhr
Herren IV - SV Böblingen IV
So. 01.03.2020 / 10:00 Uhr
Herren II - FSV Deufringen I
So. 01.03.2020 / 15:00 Uhr
TV Rechberghausen I - Damen I
Di. 03.03.2020 / 20:15 Uhr
Senioren - TSV Grafenau
Fr. 06.03.2020 / 18:30 Uhr
Jungen II - GSV Maichingen I
Sa. 07.03.2020 / 14:00 Uhr
Tischtennis Schönbuch I - Jungen I
Sa. 07.03.2020 / 14:00 Uhr
Jungen III - Tischtennis Mötzingen I
Sa. 07.03.2020 / 14:00 Uhr
Jungen II - SpVgg Renningen I
   

Besucherstatistik  

Heute27
Gestern105
Woche434
Monat2071
Insgesamt251059
   
© Tischtennis-Verein Gärtringen e.V. - 2020
Keine Termine
   
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen